Главная » 2013 » Март » 05

Новая выставка в музее

«Миллионы лет  до нашей эры» - так называется новая выставка палеонтологии, которая разместилась в отделе природы Козельского краеведческого музея. Она сменила выставку птиц «Пернатые обитатели водоемов». Обе из фондов Калужского областного краеведческого музея.
Палеонтология изучает самые глубокие древности Земли. Представленные в витринах экспонаты – это окаменелости, в которых запечатлены остатки организмов - обитателей Земли миллионы-миллиарды лет тому назад. Летоисчисление в палеонтологии измеряется эрами – периодами - эпохами. Каждый временной отрезок характеризуется своими особенностями развития – геологическая история Земли, ее атмосфера, биосфера. В отложениях практически любого периода ученые палеонтологи находят остатки древних организмов или продукты их жизн ... Читать дальше »

Просмотров: 1242 | Добавил:Roland