Главная » 2013 » Апрель » 17

Памяти краеведа земли козельской

Как всегда в этот день уже много лет подряд музейные сотрудники, козельчане, люди, которые знали и помнят Василия Николаевича Сорокина, в этом году еще и учащиеся 10 класса школы №1 во главе со своим директором А.П.Тихоновым приходят на могилу, чтобы поклониться, возложить цветы и венки, вспомнить добрым словом, поблагодарить за благие дела его. Уже 32 года нет Сорокина, но живет память о нем, живет и развивается его детище – краеведческий музей.

Продолжение было в Доме детского творчества, здесь подводились итоги смотра-конкурса 17 школьных музеев по нескольким номинациям. Смотр предусматривает несколько этапов. Сначала члены комиссии заочно познакомились  со всеми музеями, проработав предоставленную ими документацию. В большинств ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил:Roland