Главная » 2014 » Август » 11

Корни памяти: от преподобного Сергия до наших дней

Хотя наш славный Козельск, удостоенный права носить почётное звание Российский Федерации «Город воинской славы», нынче отметил не круглую дату, а всего-навсего (!) 868-й день рождения, Козельский краеведческий музей подготовил к дню города – а, значит, всем нам, живущим на этой овеянной ратными и трудовыми подвигами предков земле, и многочисленным гостям неординарный подарок. Те, кто пришёл 9 августа к 11 часам в цыплаковский особняк, стали участниками двух ярких презентаций, каждая из которых заслуживает отдельного и обстоятельного рассказа, и акта дарения музею раритетных предметов. То, чему довелось быть свидетелем, можно отнести к знаковому событию в культурной жизни города. Наверное, поэтому и разновозрастной публики, п ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил:Roland