Главная » 2015 » Март » 28

Проблемы археологического исследования
древнерусского Козельска

14 марта в Козельском краеведческом музее состоялась встреча с археологами, которые регулярно проводят в Козельске раскопки – Г.А. Массалитиной и И.В. Болдиным. Тема встречи звучала так: «Проблемы археологического исследования древнерусского Козельска». Среди гостей мероприятия был заместитель министра культуры Калужской области Виталий Анатолиевич Бессонов, который выступил с краткой и ёмкой речью. Он подчеркнул, что история с уточнением локализации древнерусского Козельска благополучно завершилась, в том числе и  благодаря активности самих козельчан, способствовавших раскопкам, ведь археологами были получены неоспоримые доказательства того, что летописный Козельск распо ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил:Roland