Главная » 2015 » Июнь » 20

Человек великой любви и жалости к людям

«Человек великой любви и жалости к людям» - так отзывались об иеромонахе Рафаиле Шейченко его духовные чада. Отец Рафаил был прославлен в 2006 году Русской Православной Церковью как преподобноисповедник. День его памяти 19 июня. Земная жизнь исповедника была связана с городом Козельском, а особенно с Оптиной Пустынью и Храмом Благовещения Пресвятой Богородицы, в котором он служил. И вот, по инициативе нынешнего настоятеля Благовещенского храма, иерея Сергия Барыкина, 19 июня в Козельском краеведческом музее торжественно, при участии епископа Козельского и Людиновского Никиты, открылась выставка, посвящённая преподобноисповеднику Рафаилу, для кого Оптина Пустынь, а вместе с ней и Козельск, стали родными местами, кто за исповедание веры ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил:Roland