Главная » 2014 » Январь » 17 » Новая выставка
Новая выставка

Зимние фантазии

17 января в Козельском краеведческом музее состоялось  открытие новой выставки - «Зимние фантазии». Заведующая музеем, Надежда  Алексеевна Семёнова, поведала полному залу гостей об экспонатах, которые вошли  в экспозицию «Зимних фантазий». Это изделия из керамики, мягкие игрушки,  вышитые картины, тематика которых связана с зимой, со Святками. Авторы  представленных работ разного возраста, от детей до пенсионеров (многие из них  были на открытии выставки). Это жители Козельского района, преимущественно  городов Козельск и Сосенский. Пожалуй, наибольшего внимания заслуживают вышитые  картины. По словам их авторов, на создание особо сложных работ уходит до  полугода кропотливого труда. Некоторые из таких творений представлены в музее.

После того, как гости ознакомились с новой выставкой, им была предложена  концертная программа. Выступали как хорошо знакомые всем местные коллективы,  так и гусляры из Белгорода – Егор и Анисья Стрельниковы.