Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 11 » Новые выставки
12:48
Новые выставки

В день города

10 августа, в День города Козельска, в музее  открылись две выставки. Одна из них была посвящена творчеству юного модельера  Марии Сафроновой,  другая – творчеству  графика малых печатных форм Алексея Баранова.

  Мария – выпускница Козельской средней школы №  1 и Козельского Дома детского творчества. Она побеждала во многих конкурсах.  Самым высшим её достижением было участие в конкурсе «По странам и континентам»  под председательством модельера Вячеслава Зайцева, где Мария заняла второе  место в номинации «Дебют». Это её первая выставка.


Алексей Валентинович Баранов отроческие годы  провёл в Козельске. После армии уехал в Санкт-Петербург. Со временем окончил  Московский полиграфический институт. Сегодня он – признанный художник-график.  Многие его работы отмечены медалями и дипломами, находятся в музеях и частных  коллекциях. Для выставки в Козельском краеведческом музее Алексей Баранов  предоставил более 30 своих работ, посвящённых теме человека и времени, истории  Оптиной пустыни и Козельского края. Каждая работа приглашает зрителя к  сотворчеству.

Васин А.С.

Просмотров: 597 | Добавил: Roland