Главная » 2013 » Май » 21 » В Международный день музеев
В Международный день музеев

Для ума и души

18  мая, в Международный день музеев, в Козельском краеведческом музее одно за  другим состоялось сразу два мероприятия: «Парад музеев» и концертная программа  «Любовь – гармония души».  «Парад»  начался с торжественной части, в которой Козельский музей в лице его  сотрудников принимал поздравления и подарки от администраций района и города.  В этом мероприятии приняли участие шестнадцать  образовательных учреждений  Козельского  района. Дети рассказывали об основании своих музеев, о действующих в них выставках.  Свой рассказ они поясняли с помощью презентаций. Некоторые выступающие  порадовали публику небольшими костюмированными сценками.  В финале каждого выступления Козельскому музею  вручались подарки.  В завершение этого праздничного  мероприятия Козельский краеведческий музей наградил всех участников памятными  дипломами и сладкими призами.

Спустя час после окончания «Парада  музеев»  состоялась концертная программа  «Любовь – гармония души». В ней приняли участие наши земляки: Александр Астахов  и Владимир Родионов, которые уже не в первый раз выступают вместе. Они оба  члены крупных литературных объединений, творчество Владимира Родионова отмечено  престижными наградами. В авторском исполнении звучали стихи и песни, напитанные  любовью к нашему краю.  Козельчане тепло  приняли земляков.  Владимир Родионов  представил Виктора Троицкого, который прочитал несколько своих стихотворений. Воодушевившись  выступлениями поэтов, две зрительницы под аккомпанемент Александра Астахова исполнили  несколько песен.