Главная » 2014 » Январь » 24 » Новая выставка
Новая выставка

Исповедь художника

23 января в Козельском краеведческом музее состоялось торжественное открытие передвижной выставки члена Союза художников России, почётного члена Российской Академии художеств, участника более 30 выставок живописи как в России, так и за рубежом Наталии Дмитриевны Овсиенко. Эта передвижная выставка, названная «Исповедь художника», посетила уже многие города Калужской области. Проходит она с благословления митрополита Калужского и Боровского Климента при поддержке губернатора Калужской области Д.А.Артамонова в рамках мероприятий XVI епархиальных Богородично-Рождественских чтений «Православие, культура, образование. XXI век».

В залах музея представлено 25 картин Натальи Дмитриевны. Это пейзажи и натюрморты. На многих пейзажах изображены православные храмы. Работы художницы просты и понятны, благодаря чему у многих вызывают душевный отклик. Помимо картин, в выставке представлено несколько изготовленных Натальей Дмитриевной керамических статуэток. Также она коллекционирует кукол в народных костюмах, которых со временем стало так много, что решено было показывать их зрителю. Несколько десятков таких кукол также представлено в выставке, которая будет экспонироваться в Козельском краеведческом музее ещё несколько недель.